Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Украина осенью начнут переговоры по поставкам энергоносителей
17.05.2007
Украина начнет переговоры с Россией по поставкам энергоносителей осенью нынешнего года, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на пресс-конференции. "Что касается переговоров с Российской Федерации, то их можно разделить на две части: первая - переговоры по поставкам газа и его цене, и вторая - по активам (возможность разработки Украиной российских газовых месторождений)", - сказал Бойко.

По его словам, "по первой части мы планируем в активную фазу переговоров перейти осенью, как это было всегда". Министр уточнил, что переговоры планируется начать в сентябре-октябре нынешнего года. Он напомнил, что в минувшем году переговоры по поставкам газа украинская и российская стороны завершили лишь в конце октября. "Время у нас есть", - сказал глава Минтопэнерго.

Говоря о вопросе разработки Украиной газовых месторождений на территории РФ, Бойко сказал, что в этом вопросе страны вышли "на некую определенность", однако это было до политического кризиса на Украине. "Когда встал вопрос о принципиальном принятии решения на уровне премьер-министров стран, мы втянулись в политический кризис, и дальше процесс уже приостановился", - сообщил министр. В то же время, по его словам, договоренности по этому вопросу остаются в силе и для его завершения должно быть принято политическое решение. Бойко подчеркнул, что ревизия существующих украинско-российских договоров по данной теме Украиной не предусматривалось. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ