Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Латвия предлагает России проект прокладки сухопутного газопровода
18.05.2007
Латвийские власти с настороженностью относятся к планам прокладки газопровода из России в Европу по дну Балтийского моря и выступают за сухопутный проект газопровода. Как передает РИА "Новости", об этом заявила президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Как она сообщила в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в четверг, Рига "готова обсуждать с Россией" проект прокладки сухопутного газопровода по территории Латвии.

Президент Латвии отметила, что проект прокладки газопровода по дну Балтийского моря "необходимо тщательнейшим образом изучить на предмет безопасности стран Балтийского региона".

"Балтийское море со времен двух мировых войн напичкано разного рода оружием", - подчеркнула она.

Ранее Латвия выражала серьезную озабоченность в связи с реализацией проекта строительства Северо-Европейского газопровода, сооружение которого якобы может вызвать экологические проблемы в Балтийском регионе.

Руководство страны уже выражало готовность обсуждать с Москвой прокладку газопровода по ее территории.

Северо-Европейский газопровод (Nord Stream) строится совместно Газпромом и германскими концернами BASF AG и E.ON AG и пройдет через Балтийское море из России (от бухты Портовая в районе города Выборг) в Германию (район города Грайфсвальд). Таким образом, газопровод планируется проложить в пределах территориальных вод России, исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Финляндии, Швеции, Дании, территориальных вод и ИЭЗ Германии.

Строительство первой нитки СЕГ намечено завершить к июлю 2010 г., а вывести обе нитки газопровода на проектную мощность в 55 млрд кубометров - в 2013 г. Первую нитку СЕГ предполагается вывести на проектную ежегодную мощность 30 млрд кубометров к 2012 г.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ