Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лондон намекнул, что не позволит "Газпрому" купить Centrica
21.05.2007
Лондон намекнул, что не позволит "Газпрому" купить Centrica
Британское правительство вновь намекнуло, что не позволит "Газпрому" приобрести сколь либо заметную долю в британских энергетических компаниях. Как сообщает Газета.ru со ссылкой на Guardian, чиновники из Уайтхолла (официальной резиденции правительства Великобритании) заявили, что у министров достаточно прав, чтобы заблокировать сделку.

"Газпром", в настоящее время контролирующий около 2% газового рынка Великобритании ранее неоднократно заявлял, что хотел бы увеличить свою долю, - например, поставляя газ другим группам потребителей, таким, как больницы. Считается, что российский газовый монополист более всего заинтересован в покупке значительной доли в британской Centrica, владеющей в свою очередь поставщиком газа конечным потребителям British Gas.

В апреле прошлого года премьер-министр Великобритании Тони Блэр лично заявлял, что британское правительство не будет блокировать покупку британских компаний "Газпромом". Перед этим один из министров его правительства предлагал законодательно запретить продажу таких "стратегических" компаний российским инвесторам.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ