Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром", RAG и WINGAS открывают крупнейшее в Австрии подземное газохранилище
25.05.2007
В Зальцбурге (Верхняя Австрия) прошли торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства первой очереди подземного хранилища газа "Хайдах".

Как сообщила пресс-служба российской компании, ПХГ создано в соответствии с высочайшими экологическими стандартами и нормами безопасности в рекордно короткий срок — два года. Объем активного газа первой очереди газохранилища составит 1,2 млрд куб. м, суточная производительность — 12 млн куб. м.

Строительство второй очереди ПХГ запланировано на конец 2008 г. и будет завершено в апреле 2011 г. Строительством и технической эксплуатацией будет заниматься концерн RAG.

Общие инвестиции "Газпрома", RAG и WINGAS в проект составят около 260 млн. евро. Максимальный объем активного газа в хранилище составит 2,4 млрд. куб. м. Этот объем соответствует 25% суммарного годового потребления газа в Австрии. "Хайдах" будет являться крупнейшим ПХГ в Австрии и вторым по величине в Центральной Европе.

"Мировой спрос на газ стремительно растет. Газохранилище станет основной опорой для будущей безопасности нашего газоснабжения. Наряду с гарантией снабжения "Хайдах" также имеет важное экономическое значение для Австрии и будет содействовать региональному ценообразованию", — отметил глава RAG Эрик Штеенкен.

"Газохранилище в Хайдахе — это важный вклад в нашу стратегию рыночного развития мощностей по хранению газа. Крупнейшие газохранилища Западной Европы в Редене, Хайдахе и Солтфлитби, а также проект ПХГ в Йемгуме позволят нам укрепить свои позиции на рынке, превратившись в одного из ведущих игроков на рынке ПХГ в Европе", — завил Председатель Совета Директоров компании WINGAS д-р Райнер Зеле.

"Газпром" последовательно реализует стратегию расширения сети подземных хранилищ газа в европейских странах, что приобретает особую актуальность в условиях либерализации газовых рынков Европы. Новое газохранилище, несомненно, позволит повысить надежность и гибкость поставок российского газа европейским потребителям и тем самым внести существенный вклад в упрочение энергобезопасности Европы", — сказал заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ