Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За прошлый год BP инвестировала в Грузию $300 млн
29.05.2007
В 2006 г. инвестиции компании BP и ее партнеров по проектам транспортировки азербайджанской нефти в Грузии составили $300 млн. Как передает Day.az, об этом сообщил журналистам генеральный менеджер компании BP-Georgia Хью Макдауэлл.

"В прошлом году инвестиции BP и ее партнеров в Грузии составили $300 млн, а в текущем году объем инвестиций если и снизится, то незначительно", - заявил Хью Макдауэлл.

Он подчеркнул, что система трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан работает в нормальном режиме. С июня прошлого года, с момента ввода в эксплуатацию, по трубопроводу прокачано 130 млн баррелей нефти, а из порта Джейхан отправлено 160 танкеров.

В настоящее время по нефтепроводу транспортируется 800 тыс. баррелей в сутки, а в июне-июле объем транспортировки выйдет на проектную мощность — 1 млн баррелей в сутки. В результате Грузия будет получать в год $28 млн только от транспортировки нефти.

Коснувшись состояния газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум (Южно-кавказский трубопровод), Хью Макдауэлл отметил, что он также находится в рабочем состоянии и технически газ уже подан до турецкой границы.

"Мы довольны работой газопровода, который соединяет ЮКТ с газотранспортной системой Грузии, по которому транспортируется 1 млн кубометров ежедневно", заявил руководитель BP-Georgia.

В текущем году BP-Georgia намерена осуществить ряд проектов по строительству объектов на территории Грузии. В первую очередь, это касается природоохранных объектов на участке нефтепровода в Боржомском ущелье. К уже имеющимся системам обеспечения безопасности на данном участке (повышенная толщина стенок труб, большая глубина залегания, система мониторинга за движением грунта), компания соорудит системы улавливания нефти в случае аварии на нефтепроводе и резервуары для автоматического сбора нефти.

Хью Макдауэлл подчеркнул, что компания уделяет особое внимание безопасности рек на указанном участке.

Компания BP-Georgia также осуществляет в Грузии ряд социальных проектов.

По словам руководителя группы корпоративной ответственности BP-Georgia Русудан Медзмариашвили, в Грузии компания в рамках своей стратегии по социальным инвестициям, осуществляет проекты по ряду приоритетных направлений. В частности, особое внимание уделяется проектам в сфере образования и охраны окружающей среды. Кроме того, компания оказывает содействие развитию малого и среднего бизнеса в Грузии и оказывает помощь в энергетической сфере.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ