Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты РФ и Греции обсудят совместное строительство нефтепровода
31.05.2007
Президенты России и Греции рассмотрят на переговорах в четверг в Москве реализацию проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, сообщил РИА "Новости" источник в Кремле.

"Главы государств обсудят ход продвижения трехстороннего российско-греко-болгарского проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис", - сказал источник в преддверии переговоров.

Он отметил, что реализация этого проекта "будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы и сокращению экологических рисков, с которыми сопряжена возрастающая нагрузка традиционных маршрутов транспортировки углеводородов в регионе".

Россия, Греция и Болгария договорились строить трубопровод в апреле 2005 г. Его стоимость составит около миллиарда евро. Строительство трубопровода создаст новый, дополнительный маршрут, который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через Болгарию и Грецию.

Проектная протяженность трассы нефтепровода Бургас-Александруполис - 280 километров. В проекте предусмотрено использование технологии последовательной перекачки нефти разных сортов. Принадлежать нефтепровод будет международной проектной компании, которую учредят участники. Доля российской стороны составит 51%, ей будут управлять ООО "Трубопроводный консорциум Бургас-Александруполис", которое создали "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть". Болгарии и Греции будет принадлежать по 24,5%.

По словам собеседника агентства, в ходе переговоров президенты России и Греции обменяются мнениями по дальнейшему совершенствованию механизмов развития двусторонних отношений, в том числе в свете реализации итогов рабочего визита Путина в Грецию 15 марта этого года.

"Предполагается также рассмотреть перспективы упрочения хозяйственных связей, вопросы взаимодействия в сфере энергетики, взаимного наращивания инвестиций", - сказал источник.

Он сообщил, что российско-греческий товарооборот в последние годы характеризуется стабильным ростом.

"В 2006 г. он увеличился на треть и достиг $3,15 млрд. Объем накопленных греческих инвестиций в экономику России составил более $130 млн, в том числе прямых - около $100 млн", - сказал собеседник агентства.

По его оценке, российско-греческие отношения носят традиционно дружественный характер. По словам кремлевского представителя этому в значительной мере способствует совпадение или близость позиций по основным международным проблемам и опыт многолетнего сотрудничества в различных областях.

31 мая состоится встреча президентов России и Греции и переговоры с участием делегации. Каролос Папульяс также встретится с премьер-министром Михаилом Фрадковым, Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым, выступит на российско-греческом бизнес-форуме в Торгово-промышленной палате России, а по окончании московской программы вылетит в Санкт-Петербург, где посетит Петергоф и Санкт-Петербургский госуниверситет.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ