Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" убедил другие компании РФ снизить добычу газа вслед за ним
31.05.2007
Российские независимые газодобытчики согласились в среду снизить добычу газа на восемь процентов до конца третьего квартала, чтобы помочь государственному монополисту "Газпрому" распорядиться излишками газа, образовавшимися после аномально теплой зимы в Европе, пишет Reuters.

"Сегодня мы пришли к общему пониманию, что всем производителям, в том числе независимым, необходимо сократить объемы производства газа, чтобы система "Газпрома" работала стабильно", - сказал репортерам глава нефтегиганта "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"Это не говорит (о том), что планируется сокращение производства газа на перспективу. Это чрезвычайное обстоятельство, связанное с теплой зимой", - сказал он после встречи топ-менеджеров "Газпрома" и крупнейших российских нефтекомпаний.

"(Глава "Газпрома" Алексей) Миллер сообщил нам на совещании, что в связи с аномальной зимой снизился отбор газа из системы "Газпрома", - сказал Алекперов.

"Я думаю, по нашей компании и независимым производителям в целом, снижение будет не больше восьми процентов. Этот период, ориентировочно, продлится до конца третьего квартала".

В Европу экспортируется треть добываемого "Газпромом" газа. Представитель "Газпрома", в свою очередь, сообщил, что концерн вынужден снизить прогноз добычи на 2007 г. до 557 млрд кубометров.

Ранее концерн говорил о планах добыть в этом году 560 млрд кубометров газа по сравнению с 556 млрд кубометров годом ранее.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ