Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Gaz de France намерен присоединиться к газовым проектам в Азербайджане
01.06.2007
Французская Gaz de France изучает перспективы участия в нескольких азербайджанских газовым проектах. Как передает Reuters, об этом сообщило министерство промышленности и энергетики Азербайджана, желающего стать крупным поставщиком газа в Европу.

Пресс-релиз министерства цитирует руководство Gaz de France, сообщившего об интересе к разработке глубоко залегающего природного газа "с запасами до 500 миллиардов кубометров" на каспийских месторождениях Азери-Чираг-Гюнешли, которые осваивает консорциум во главе с BP Plc.

Gaz de France также "хочет участвовать в проекте реконструкции подземных газохранилищ Азербайджана и изучает возможности получения в долгосрочное управление газораспределительных сетей", говорится в пресс-релизе министерства.

После того как BP и Statoil начнут масштабный экспорт с каспийского месторождения Шахдениз, Азербайджан станет крупным поставщиком газа на европейский рынок, где пока доминирует российский Газпром.

Каспийский газ может также прийти в южную Европу через планируемый европейскими компаниями газопровод Nabucco, с помощью которого континент хочет снизить свою газовую зависимость от Москвы.

У Gaz de France есть инфраструктура и рынок сбыта для продажи газа с Шахдениз в Италию и Румынию, сообщило министерство.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ