Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куприянов: Проблемы с лицензией у ТНК-BP не связаны с "Газпромом"
04.06.2007
Возможный отзыв у "РУСИА Петролеум" ("дочка" ТНК-ВР) лицензии на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения - одного из крупнейших в Восточной Сибири - никак не связан с интересами "Газпрома". Как передает РИА "Новости", об этом заявил в эфире информационного телеканала "Вести 24" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Отвечая на вопрос, не связана ли эта ситуация с интересами "Газпрома", Куприянов сказал: "Мы устали уже отвечать на эти вопросы, поскольку постоянно во всех публикациях таким рефреном звучат мысли о том, что все это делается в интересах "Газпрома". Повторю еще раз - это не так".

"Компания "РУСИА Петролеум", основным акционером которой является ТНК-ВР, работает на этом месторождении уже много лет, и вопросы, связанные с выполнением лицензионных соглашений, это вопросы, которые к "Газпрому" никакого отношения не имеют", - заявил Куприянов.

"Все упреки в отношении того, что мы не создали какие-то условия для того, чтобы это месторождение заработало в намеченные ранее сроки, абсолютно несостоятельны", - заявил представитель "Газпрома".

Он отметил, что для того, чтобы предоставить транспортные мощности, сначала должны быть контракты. "Контрактов пока мы не видим", - сказал Куприянов.

Что касается вхождения "Газпрома" в этот проект, то, действительно, на протяжении уже нескольких лет компания ТНК-ВР активно предлагает различные варианты партнерства, говорит представитель "Газпрома". "Но мы не видим для себя этот проект в числе приоритетов. Мы считаем, что маркетинговые возможности для газа Ковыктинского месторождения пока не определены, технологические риски достаточно высоки", - сказал Куприянов.

"Поэтому мы не нашли каких-либо аргументов, почему мы могли бы войти в этот проект", - заключил представитель "Газпрома".

Специалисты Росприроднадзора, работавшие на месторождении с 23 по 27 мая, выявили там серьезные нарушения.

Если лицензия будет отозвана, Роснедра переведут месторождение в нераспределенный фонд и если государство сочтет необходимым, то лицензия на разработку Ковыкты будет выставлена на аукцион или конкурс.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ