Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Парс Энерджи" ввела в эксплуатацию терминал по хранению сжиженного газа в Серахсе
04.06.2007
В Серахсе (Туркменистан) введен в эксплуатацию терминал по хранению сжиженного газа.

Как сообщает ИДЦ "Туркменистан", объект общей стоимостью $4,465 млн построил давний партнер туркменских газовиков — иранская компания "Парс Энерджи". Терминал по хранению и отгрузке сжиженного газа рассчитан на единовременное хранение 2200 кубических метров топлива. Одновременно здесь может вестись погрузка и разгрузка 8 железнодорожных цистерн, параллельно с которыми идет заполнение автоцистерн. Помимо того, предусмотрена заправка газовых баллонов для бытовых нужд населения.

Новое хранилище построено рядом с важным транзитным коридором Теджен-Серахс-Мешхед, связывающим страны Центральной Азии с Европой. Его преимуществом является непосредственная близость от стыка железнодорожных путей Туркменистана и Ирана, что значительно ускорит работу по отправке топлива потребителям в соседнем государстве и полностью исключит необходимость смены колес железнодорожных составов вследствие различных технических параметров железнодорожной колеи двух стран.

Подобные терминалы, позволяющие осуществлять экспортные поставки продукции из Туркменистана на различные рынки, сегодня создаются по всей стране: один из них уже действует на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, еще один готовится к вводу в Серхетабате. В настоящее время строительство аналогичного объекта ведется в Киянлы.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ