Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укрнафта" прекратила добычу углеводородов на Сахалинском нефтегазоконденсатном месторождении
05.06.2007
Открытое акционерное общество "Укрнафта" по требованию Национальной акционерной компании "Надра Украины" в связи с отзывом доверенности прекратила добычу углеводородов из 16 буровых скважин (12 нефтяных и 4 газовых) эксплуатационного фонда Сахалинского нефтегазоконденсатного месторождения (Краснокутский район Харьковской области).

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе компании, в связи с этим суточные потери "Укрнафты" будут составлять около 140 тонн нефти с газовым конденсатом и 450 тыс. кубометров газа. Таким образом выполнение плановых показателей компанией не представляется возможным.

В компании утверждают, что по предварительным подсчетами, до конца 2007 г. "Укрнафта" в частности и государство в целом потеряет приблизительно 30 тыс. нефти с газовым конденсатом и 100 млн. кубометров газа.

Также в "Укрнафте" напоминают, что 14 мая закончился срок действия лицензии дочернего предприятия "Полтаванафтогазгеология", являющего структурой НАК "Надра Украины", на пользование нефтегазоносными недрами с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленную разработку Сахалинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Однако в конце апреля текущего года Министерство охраны окружающей природной среды продлило НАКу сроком на 2 года лицензию на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку этого месторождения.

Ранее руководство "Укрнафты" заявляло о готовности обеспечить эффективное для государства использования недр Сахалинского нефтегазоконденсатного месторождения, и уплатить за лицензию в бюджет страны не менее 300 млн грн. за предварительно проведенные геологоразведочные работы. Кроме этого, компания заявляла о готовности и в дальнейшем инвестировать значительные собственные средства (на протяжении 10 лет - около 3 млрд грн.) в разработку месторождения, а также обеспечить внедрение новейших технологических процессов для увеличения добычи углеводородов.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ