Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" создал глобальную систему управления денежными средствами
06.06.2007
"ЛУКОЙЛ" завершил создание глобальной системы управления денежными средствами в рамках Централизованного Казначейства Группы.

Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа", в процессе создания системы были проведены мероприятия по повышению эффективности использования денежных средств, улучшению качества планирования ликвидности, централизации валютных операций и операций на финансовых рынках. Были также подписаны соглашения с международными банками - победителями тендера на обслуживание экспортных потоков "ЛУКОЙЛа". Договоры о комплексном банковском обслуживании с использованием банковских технологий Ситибанка подписаны с ЗАО КБ "Ситибанк", Citibank, N.A., ЗАО АБН АМРО Банк.

Совокупный экономический эффект от проведенных в 2006 г. мероприятий по оптимизации управления финансами составил почти $350 млн.

Таким образом, совершенствование казначейских функций в соответствии с передовыми международными стандартами нашло свое выражение в увеличении прибыли Группы "ЛУКОЙЛ", в минимизации финансовых рисков, а также в снижении потребностей во внешнем финансировании и его стоимости.

Эффективная работа Централизованного Казначейства является одним из важных инструментов перевода корпоративной бизнес-модели на качественно новый уровень с учетом опыта международных энергетических корпораций и интеграции Компании в мировое хозяйство.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ