Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сорос заявил о планах инвестировать в бразильское биотопливо
07.06.2007
Известный финансист Джордж Сорос заявляет о намерении инвестировать в производство бразильского биотоплива на основе спирта, вырабатываемого из сахарного тростника, передает РИА "Новости".

"Я заинтересован в инвестировании значительных средств в производство биотоплива в Бразилии", - сказал он в Сан-Паулу, комментируя итоги завершившегося в среду в этом бразильском городе "саммита по вопросам этанола".

По мнению инвестора, основными перспективными рынками для бразильского биотоплива могут стать Европа, США и Япония.

Сорос также выразил сожаление, что тарифная и налоговая политика этих стран создает искусственные препятствия для поставок бразильского этанола. "Бразилия могла бы увеличить производство этанола в десять раз, но существующий регламент не позволяет этого сделать", - констатировал финансист.

Вместе с бразильскими партерами он только в этом году инвестировал $900 млн в строительство трех заводов по производству этанола в бразильском штате Мату-Гроссу-ду-Сул с суммарной мощностью до 900 млн литров этанола в год. Это уже его второй проект в этой области. Ранее принадлежащая Соросу компания Adecoagro приобрела завод по производству биотоплива в штате Минас Жераис.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ