Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники Nabucco предложили Азербайджану войти в проект
08.06.2007
Венгерская компания MOL и другие участники международного газотранспортного коридора Nabucco предложили Азербайджану войти в состав акционеров этого проекта, сообщил президент MOL Золт Хернадин. "Мы являемся сторонниками того, чтобы Азербайджан участвовал в Nabucco не только как поставщик газа, но и как акционер", - сказал Хернадин. Об этом пишет Reuters.

О расширении состава акционеров Nabucco сообщил на нефтегазовой конференции и управляющий директор этого проекта, представитель австрийской компании OMV Рейнхард Митшек, не уточнив вопроса об участии Азербайджана. "Я думаю, что в течение двух-трех месяцев мы начнем прием новых акционеров в Nabucco, и во втором полугодии 2007 года будем иметь новый состав нашего совместного предприятия с тем, чтобы в начале 2008 года начать строительство газопровода", - сказал Митшек журналистам.

По его словам, в числе новых акционеров будут, в основном, европейские компании, но он отказался назвать их.

Один из представителей Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) сказал, что предложение компаний-участниц Nabucco принято к рассмотрению, при этом Азербайджан выступает против передачи любым транзитным странам полномочий по реэкспорту его газа.

Азербайджан планирует с 2012 года начать экспорт газа в Европу с месторождения "Шахдениз", изучая все предлагаемые маршруты. Запасы месторождения оцениваются в 1,2 трлн кубометров.

Nabucco стоимостью $6,0 млрд и протяженностью 3,3 тыс. километров должен войти в строй (в случае строительства) в 2011 году для доставки каспийского газа в Австрию через Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию. Годовая мощность "трубы" составит к 2020 году 25,5-31,0 млрд кубометров. Nabucco сократит зависимость Европы от российского газа и с 2012 года надеется на поставки с месторождения "Шахдениз" и на газ из Казахстана и Туркмении.

В консорциум, в частности, входят австрийская OMV, венгерская MOL, турецкая Botas, болгарская Bulgargaz и румынская Transgaz с равными долями.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ