Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес: Нужно построить на Кубе инфраструктуру для импорта газа
14.06.2007
Уго Чавес предложил построить на Кубе инфраструктуру для импорта сжиженного природного газа из Венесуэлы, передает РИА "Новости".

"Я предложил Кубе начать совместную разработку проекта о создании крупного регазификационного комплекса, работающего на венесуэльском сжиженном природном газе. Это программа очень перспективна, учитывая, что у нас имеются громадные месторождения газа", - заявил президент Венесуэлы в Гаване, где он находится с рабочим визитом.

По словам Чавеса, эта идея была высказана на встрече с Фиделем Кастро, которая продолжалась шесть часов. На сегодняшний день Венесуэла является главным торговым партнером Кубы.

"Сжиженный природный газ будет поставляться на Кубу на кораблях, и затем использоваться для тепловых электростанций, химической промышленности, внутреннего потребления, а также как альтернативное топливо для автотранспорта", - сказал Чавес.

Доказанные запасы газа в Венесуэле составляют 4,1 трлн кубометров, и по этому показателю страна занимает второе место в западном полушарии после США. Ежегодная добыча газа составляет около 30 млрд кубометров.

В настоящее время ведется разведка месторождений на атлантическом и карибском шельфах Венесуэлы, что позволит существенно нарастить разведанные объемы "голубого топлива".

Венесуэла активно сотрудничает с Кубой в энергетической сфере. В настоящее время венесуэльцы участвуют в реконструкции нефтеперерабатывающего завода, построенного советскими специалистами в 1990 году в Сьенфуэгосе. Он был законсервирован в связи с острой нехваткой нефти, которую Куба начала испытывать после распада СССР.

После реконструкции завода на нем будет перерабатываться 65 тыс. баррелей венесуэльской нефти в день.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ