Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На юге Молдавии вместо НПЗ будет построен завод по производству биотоплива
14.06.2007
На юге Молдавии вместо запланированного ранее нефтеперерабатывающего завода будет построен завод по производству биотоплива. Как сообщили РБК в правительстве Молдавии, это предусматривает одобренное сегодня кабинетом министров дополнительное соглашение к инвестиционному соглашению о международном свободном порте Джюрджюлешть, подписанному 29 декабря 2004 г. с группой компаний Azpetrol. Как отмечают в Министерстве экономики и торговли Молдавии, у завода по производству биотоплива, которые планируется построить на юге страны, будут такие же функции, как и у НПЗ, но он будет оказывать меньше влияния на окружающую среду. Кроме того, с учетом того, что в середине 2006 г. у группы азербайджанских компаний Azpetrol, Azertrans и Azpetrol Refinery, подписавших инвестиционное соглашение с правительством Молдавии, произошла смена собственника, кабинет министров в дополнительном соглашении к инвестиционному соглашению изменил название компаний, которые будут заниматься реализацией инвестиционных проектов. В настоящее время проект осуществляют компании Bemol Retail (бывшая Azpetrol), Bemol Refinery (бывшая Azpetrol Refinery) и Danube Logistics (бывшая Azertrans).

Как сообщалось ранее, в конце октября 2006 г. на юге Молдавии, возле с.Джюрджюлешть был открыт нефтеналивной терминал, который включает в себя: причал для приема нефтяных танкеров, 8 резервуаров общей емкостью 52 тыс. тонн, комплексную систему закачки нефтепродуктов из морских цистерн в резервуары. Нефтепродукты будут доставляться на терминал в танкерах и далее поставляться потребителям автомобильным и железнодорожным транспортом. Грузовой и пассажирский порт в Джюрджюлешть предполагается сдать в эксплуатацию в 2008 г.

Швейцарская банковская группа Credit Suisse в 2007 г. выделила голландскому холдингу EasEur Holding B.V. на финансирование инвестиционной программы его дочерних компаний в Молдавии - Danube Logistics, Bemol Retail, Bemol Refinery и Bemol Trading - кредит в 25 млн долл. Единая среднесрочная инвестпрограмма этих компаний в Молдавии предполагает строительство международного свободного порта Джурджулешть на реке Дунай, включающего нефтяной/биотопливный, сухогрузный и пассажирский терминалы, а также свободную промышленную зону. Кроме того, речь идет о строительстве сети заправочных станций для реализации высококачественного бензина, дизельного топлива, а также смеси нефтепродуктов и биотоплива, а также первого в Молдавии завода по производству биоэтанола из кукурузы и пшеницы.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ