Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" объявит тендер на разведку месторождения углеводородов в Египте
14.06.2007
НАК "Нафтогаз Украины" намеревается в июне объявить тендер по выбору компании для проведения разведки месторождения углеводородов в Египте, право на разработку которого украинское предприятие получило в 2006 г. Об этом РБК-Украина сообщили в торгово-экономической миссии Украины в Египте. Разведка и разработка месторождения финансируется за средства НАК. Кроме того, компания завершает регистрацию своего представительства в Египте.

Как сообщалось ранее, 13 декабря 2006 г. "Нафтогаз Украины" заключил концессионное соглашение на поиск и разработку месторождений углеводородов на восточной территории Алам Эль Шавиш Ист в Западной пустыне Египта. Компания обязалась начать работы на протяжении 6 месяцев. В первой половине апреля "Нефтегаз Украины" утвердила рабочую программу по геологоразведке и разработке месторождения. "Заключение соглашения и теперешнее утверждение рабочей программы является значительным успехом НАК "Нафтогаз Украины", которая в борьбе с мировыми лидерами нефтегазовой промышленности, а именно ArabЁan (Саудовская Аравия), Apache (США), Santos (Австралия) и SЁpetrol (Чили), впервые одержала победу в открытом международном тендере на разведку и разработку месторождений нефти и газа" - отметила пресс-служба компании. Соглашение заключено сроком на 27 лет. Из них период первоочередной разработки и разведки будет составлять 3 года.

Инвестиции "Нафтогаза Украины" в поиск запасов углеводородов на территории Египта составят не менее 20,2 млн долл. Ресурсы нефти блока Алам Эль Шавиш Ист оцениваются минимум в 73,5 млн т, что эквивалентно 90% ресурсной базы сухопутной части Украины.

Украина намеревается в следующем месяце принять участие в тендере на разработку нефтегазового месторождения в Ливии. Как сообщил в мае журналистам первый заместитель председателя правления ОАО "Укрнафта" Владимир Пустоваров, в Ливии инвесторам предлагается 15 блоков, в том числе 3 газонефтяных и 12 газовых. "Укрнафту" больше интересуют нефтегазовые месторождения, подчеркнул В.Пустоваров. "Укрнафта" в 2006 г. уже участвовала в тендере в Ливии на право добычи нефти. "Хотя компания проиграла этот конкурс, но приобрела важный опыт", - отметил В.Пустоваров.

Напомним, ОАО "Укрнафта" входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшей государственной нефтегазовой компании страны, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. "Нафтогаз Украины" занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 г. и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС. Управление "Нафтогазом Украины" осуществляет правительство.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ