Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алжир выступает за сохранение нынешнего уровня производства нефти странами ОПЕК - министр энергетики
15.06.2007
Алжир выступает за сохранение нынешнего уровня производства нефти странами ОПЕК, как это было определено картелем в октябре и декабре 2006 г в Дохе и Абудже. Как сообщает Прайм-ТАСС, такой точки зрения придерживается министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль.

Конференция ОПЕК в нигерийской столице Абудже решила снизить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в день с 1 февраля 2007 г. Нынешний объем добычи нефти в рамках ОПЕК составляет 30 млн баррелей в день, что, по мнению генерального секретаря ОПЕК Абдаллы Салема аль-Бадри, обеспечит сохранение комфортного уровня коммерческих резервных запасов нефти на перспективу, если рыночная конъюнктура не будет серьезно нарушена.

Как сообщает сегодня агентство АПС, Шакиб Хелиль отметил в четверг, что, по его мнению, ОПЕК на своей встрече в сентябре в Вене не пойдет на понижение уровня производства нефти, "поскольку есть требование Международного энергетического агентства увеличить предложение".

"Мы думаем также, что увеличение производства не является необходимым и не даст желаемого результата, потому что узкое место - это недостаток перерабатывающих мощностей, - подчеркнул министр. - Следовательно, даже если мы поставим больше сырой нефти на рынок, она не будет переработана и останется проблема нехватки бензина. Решения ОПЕК в Абудже и Дохе, заявил Ш.Хелиль, позволили стабилизировать рынок.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ