Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор проверяет соблюдение природоохранного законодательства при утилизации нефтегазопроводов
18.06.2007
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства при утилизации промысловых нефтегазопроводов, межпромысловых и магистральных нефтепроводов выведенных из эксплуатации. Проверка проходит на территории всех федеральных округов РФ, ее итоги будут поведены в августе 2007 г., говорится в сообщении Ростехнадзора.

Цель проверки - оценить соблюдение поднадзорными предприятиями требований экологической безопасности на нефтегазовых месторождениях России. По результатам проверок будут разработаны мероприятия по усилению надзора за промысловыми нефтегазопроводами и приняты меры по устранению выявленных нарушений.

В ходе проверок оцениваются наличие выведенных из эксплуатации нефтегазопроводов, планов их консервации и ликвидации, наличие технико-экономических обоснований для вывода объектов из эксплуатации, соблюдение сроков консервации и ликвидации нефтегазопроводов.

Результаты проверок будут предоставлены в Генеральную прокуратуру России.

По данным на 2006 г., общая протяженность магистральных трубопроводов в России составляет более 231 тыс. км, из которых магистральные газопроводы — 161,1 тыс. км, магистральные нефтепроводы — 49 тыс. км. Добычу нефти и газа в РФ осуществляет 13 крупных холдингов и 165 нефтедобывающих компаний.

В прошлом году на объектах нефтегазодобычи м магистрального трубопроводного транспорта произошло 53 аварии и 32 смертельных случая, что по сравнению с 2005 г. ниже на 20% и 13% соответственно. Причинами аварий чаще всего становились неэффективная организация производственного контроля, использование неисправного оборудования.

Основной проблемой обеспечения промышленной безопасности на объектах нефтегазодобычи м магистрального трубопроводного транспорта является применение устаревших подходов к управлению безопасностью и недостаточные темпы обновления оборудования с истекшим сроком эксплуатации и морального старения технологических процессов и оборудования.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ