Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: Дивиденды по акциям "Транснефти" через два года значительно вырастут
20.06.2007
Дивиденды по акциям ОАО "АК "Транснефть" через два года значительно вырастут, заявил президент компании Семен Вайншток на конференции "Россия: инвестиции в процветание", организованной "Ренессанс Капитал".

Глава компании сообщил, что в ходе слияния с "Транснефтепродуктом", которое по графику, утвержденному Росимуществом, должно завершиться 14 сентября, интересы миноритарных акционеров не пострадают. Он подчеркнул, что они по-прежнему будут получать дивиденды в размере 10% чистой прибыли уже объединенной компании.

С. Вайншток также отметил, что в настоящее время компания реализует "беспрецедентные инвестиционные проекты: ВСТО - $11,5 млрд, скоро начнет строительство БТС-2 на $2,5 млрд, а также нефтепровод Бургас - Александруполис - до $2 млрд". Он подчеркнул, что эти проекты реализуются на средства, "которые "Транснефть" привлекает самостоятельно, не пользуясь ни налоговыми, ни какими преференциями со стороны государства", отметив, что после реализации этих проектов размер дивидендных выплат вырастет.

"Транснефть" планирует разместить еврооблигации в объеме до $2 млрд, но в настоящее время ждет снижения процентных ставок, сообщил журналистам президент компании Семен Вайншток.

"Мы закончили road show, но процентная ставка выросла. Сейчас мы ждем. Мы хотели разместиться около 6%, но Libor взлетел. Если он опустится до согласованных пределов, то мы хотели бы разместиться на около $2 млрд", - сказал он.

Организаторами сделки выступают Goldman Sachs, UBS и Citi. Заем планировалось осуществить в рамках 18-месячной программы заимствований на $8 млрд для строительства трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Согласно программе, $3 млрд предполагается привлечь через кредиты, $5 млрд - через евробонды.

В конце февраля в рамках этой программы "Транснефть" разместила семилетние еврооблигации на $1,3 млрд с рекордно низкой для российских компаний доходностью - 5,67% годовых. Организаторами выпуска выступили Credit Suisse и Goldman Sachs.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ