Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дементьев: ВСТО окажет огромное влияние на развитие экономики восточных регионов
20.06.2007
Заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации Андрей Дементьев, выступая на 11-ой ежегодной конференции инвесторов "Ренессанс Капитал", особо отметил роль восточных регионов страны в реализации Энергетической стратегии России. Об этом говорится в сообщении "Транснефти"

"Энергетическая стратегия России предусматривает создание Восточно-Сибирского направления экспорта нефти, которое бы обеспечило формирование в Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия) новых центров добычи нефти и выход России на энергетический рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, сказал он. Проект трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО), который в настоящее время уже полным ходом осуществляется, "может и должен оказать огромное влияние на развитие экономики региона — сравнимое, как утверждается, с крупнейшими региональными проектами, осуществлявшимися в советские времена".

"Нетрудно видеть, - подчеркнул заместитель министра, - что данный проект — лишь часть усилий, направленных на последовательное развитие системы магистрального нефтепроводного транспорта. И произведенное расширение Балтийской трубопроводной системы (БТС) до мощности 74 млн тонн в год, и принятое решение о строительстве нефтепровода БТС-2 проектной мощностью до 75 млн тонн, и проект строительства нефтепровода Харьяга-Индига мощностью 12 млн тонн, и ратифицированное межправительственное соглашение по проекту нефтепровода Бургас-Александруполис будут способствовать как развитию экспортного потенциала отрасли, так и снижению рисков, связанных с транзитом нефти по территории других стран".

Дементьев сообщил, что уже начат комплекс работ по уточнению Энергетической стратегии с пролонгацией ее на период до 2030 года. В частности, образована соответствующая межведомственная рабочая группа, в состав которой входит около 90 специалистов, представляющих Российскую Академию наук, федеральные органы исполнительной власти, федеральные округа, крупнейшие энергетические компании и отраслевые институты. Утвержден соответствующий план работ, предусматривающий в качестве результата подготовку уже в 2007 года проекта Энергетической стратегии России на период до 2030 года.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ