Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Вьетнам продолжат сотрудничество в энергетической сфере
21.06.2007
Состоялась встреча сопредседателей российско-вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко и Министра промышленности Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Чунг Хая.

Стороны зафиксировали положительное влияние договоренностей, достигнутых в последнее время, на развитие российско-вьетнамских торгово-экономических отношений. Много сделано по реализации совместной декларации президентов двух стран относительно работы СП "Вьетсовпетро" после 2010 года, которая была подписана в конце 2006 года, открыт совместный российско-вьетнамский банк, а также подготовлен и согласован Контрольный список приоритетных задач по дальнейшему продвижению стратегического партнерства в 2007 году.

Виктор Христенко отметил, что 2006 год был, безусловно, важным для развития экономик двух стран, "но у прошлого года была одна особенность — впервые объем торговли между нашими странами сократился". По итогам 2006 г. объем двусторонней торговли составил $653,5 млн, что на 28,4% меньше по сравнению с 2005 г. Российский министр выразил уверенность, что реализация Контрольного списка приоритетных задач изменит эту ситуацию: "Данные первого месяца этого года свидетельствуют о высокой динамике экономического взаимодействия наших стран. Набранный темп позволяет нам надеяться на углубления инвестиционного и экономического сотрудничества".

Министр промышленности и энергетики России обозначил основные направления взаимодействия стран: это разведка, добыча нефти и газа, которые продолжают оставаться ключевым звеном российско-вьетнамских торгово-экономических отношений; электроэнергетика; черная и цветная металлургия; атомная энергетика. Стороны отметили взаимный интерес к развитию сотрудничества в области мирного использования атомной энергии, Россия со своей стороны готова оказать Вьетнаму помощь в создании национальной атомной отрасли на базе современных проектов АЭС и нового центра ядерных исследований.

В заключение встречи Виктор Христенко отметил, что Россия и Вьетнам должны не только расширять инвестиционное сотрудничество, но и "расширять временные горизонты планирования". Он согласился с предложением Министра промышленности Вьетнама Хоанг Чунг Хая образовать Деловой совет двух стран: "Деловой совет крайне полезен, чтобы активизировать сотрудничество бизнеса России и Вьетнама".

Виктор Христенко сообщил о своих планах совершить рабочую поездку во Вьетнам в октябре 2007 года с руководителями российских компаний с целью ускорения реализации совместных проектов. Следующее XII заседание Межправительственной комиссии запланировано на первое полугодие 2008 года (г. Москва).
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ