Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генеральный секретарь ОПЕК не видит необходимости в увеличении добычи нефти
22.06.2007
Организация стран- экспортеров нефти (ОПЕК) отвергает призывы к увеличению объемов нефтепроизводства в связи с ростом мировых цен на нефть. Об этом заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри по завершении консультаций с представителями Европейского союза.

В настоящее время, по его словам, нефти на рынке достаточно, а страны-потребители добиваются увеличения нефтедобычи лишь для пополнения своих коммерческих резервных запасов, которые и без того находятся на очень высоком уровне. "Если мы сейчас увеличим поставки нефти на мировой рынок, то она пойдет не на переработку, а в хранилища", - заявил аль-Бадри в ответ на призывы США и ряда европейских стран к наращиванию нефтепроизводства в целях снижения цен на топливо и ускорения темпов развития экономики.

Если в начале года цены на нефть на мировом рынке находились где-то на уровне $50 за баррель, то сейчас они достигли уже $70 за баррель. Это - верхняя граница условного ценового коридора, которую еще можно назвать приемлемой для промышленно развитых стран-потребителей нефти, сказал в ходе консультаций министр экономики Германии Михаэль Глос. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ