Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ENI договорились о строительстве газопровода "Южный поток"
25.06.2007
23 июня заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони подписали меморандум о взаимопонимании по реализации проекта "Южный поток". Меморандум подписан в рамках двустороннего соглашения о стратегическом партнерстве от 14 ноября 2006 года. Меморандум был подписан в присутствии министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко и министра экономического развития Италии Пьерлуиджи Берсани.

Меморандум определяет направления сотрудничества двух компаний в области проектирования, финансирования, строительства и управления "Южным потоком", говорится в сообщении российской компании.

В соответствии с документом, морской участок "Южного потока" пройдет по дну Черного моря от российского берега (КС "Береговая") до болгарского. Для строительства наземного участка рассматриваются два различных маршрута, проходящих по территории стран-членов Европейского Союза. При реализации проекта ENI и "Газпром" будут использовать новейшие технологии с соблюдением самых строгих экологических требований.

"Проект "Южный поток" направлен на укрепление энергетической безопасности Европы. Подписанное сегодня соглашение является очередным свидетельством стратегического партнерства между Италией и Российской Федерацией, которое мы намерены использовать на благо отношений сотрудничества между Европейским Союзом и Россией", — заявил министр экономического развития Италии Пьерлуиджи Берсани.

"Задача правительств стран, участвующих или потенциально заинтересованных в проекте "Южный поток", заключается в построении эффективной системы соглашений, поддерживающих инициативу российской и итальянской компаний. Это именно тот случай, когда цели промышленного проекта совпадают с целями правительств и населения целого ряда европейских стран", — заявил министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко.

"Проект "Южный поток" это третий пилястр стратегического соглашения, подписанного ENI и ОАО "Газпром" в 2006 году. Эта новая договоренность по транспортировке газа может позволить ENI наилучшим образом использовать недавно приобретенные активы "АрктикГаз" и "Уренгойл". "Южный поток", при реализации которого будут соблюдены все необходимые требования, начиная с природоохранных норм, представляет собой решающий шаг, направленный на укрепление безопасности энергопоставок для всей Европы", — заявил генеральный управляющий ENI Паоло Скарони.

"Подписанный меморандум — яркое событие, направленное на дальнейшее развитие долгосрочного, взаимовыгодного и стратегического партнерства между "Газпромом" и ENI. Это очередной реальный шаг в реализации стратегии "Газпрома" по диверсификации маршрутов поставок российского природного газа в европейские страны и весомый вклад в обеспечение энергобезопасности Европы", — сказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ