Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Ирана ввели ограничения на приобретение бензина
27.06.2007
Система рационирования потребления бензина с сегодняшнего дня вводится в Иране. Как сообщает ИТАР-ТАСС, таково решение властей Исламской Республики, стремящихся контролировать расход горючего в стране и сократить дорогостоящий импорт автомобильного топлива. "После полуночи в среду приобретение бензина в Иране будет ограничено", - сообщает государственное телевидение со ссылкой на заявление министерства нефти. Владельцы частных машин, двигатель которых работает на бензине, смогут купить лишь 100 литров горючего в месяц, отмечается в документе.

Ранее на этой неделе глава парламентской комиссии по энергетике Камаль Данешьяр сообщил, что "программа рационирования бензина будет введена на три месяца". "После этого периода объем сэкономленного горючего, преимущества и недостатки эксперимента будут изучены", - добавил он. В случае позитивных результатов проект будет продолжен.

"Бензиновая реформа" ожидалась еще 22 мая. Однако тогда правительство решилось лишь поднять цены на горючее на 25%, причем стоимость бензина в Иране все равно осталась одной из самых низких в мире (чуть больше 10 центов). В первой декаде июня в рамках дальнейших мер по осуществлению контроля за постоянно растущим потреблением бензина, правительство Ирана ввело карточную систему покупки горючего. Теперь на столичных АЗС могут заправиться только обладатели специальных индивидуальных смарт-карт, которые содержат информацию о машине и количестве ранее приобретенного горючего. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ