Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко поставил задачу слияния энергетических систем Украины и ЕС
27.06.2007
Место и роль Украины как транзитного государства есть и останутся ключевыми для Европы. На этом президент Украины Виктор Ющенко акцентировал внимание прессы в Стамбуле 26 июня. По словам Ющенко, Украине "надо размышлять над тем, как эту часть нашей миссии закреплять и развивать".

Ющенко убежден, что Украина должна проводить чрезвычайно активную международную энергетическую политику. Ведь в том, что происходит сегодня в Европе, "при точке зрения активизации версий доставки нефти и газа, Украина находится на довольно важном месте, украинская перспектива растет", — подчеркнул президент Украины. Говоря об альтернативных возможностях поставок энергоносителей в страны Европы, он выразил уверенность, что они "никогда не будут минимизирующими роль Украины".

Ющенко подчеркнул, что сегодня во время энергетического саммита, в частности, была подтверждена значимость проекта нефтепровода Одесса-Броды, его достройки до европейских стран, а также добавил, что существует большой интерес к энергетическим инициативам Украины.

Ющенко заметил, что Украина сейчас должна сформировать концептуальные положения, которые бы гармонизовали ее собственную политику в энергосфере и Энергетическую хартию.

Он также назвал "ключевым моментом" отношений Украины с ЕС меморандум объединения энергетических систем. "Когда мы говорим о слиянии двух энергетических систем, то имеем в виду: все, что у нас будет дальше по развитию энергетической сети — в том числе и строительство ядерных энергоблоков, развитие тепловой альтернативной энергетики — все это имеет конечную инициативу. Как стать неотъемлемым участником оптового европейского энергетического рынка", — сказал Глава государства. Президент также добавил, что сегодня он "более оптимистичен по поводу места Украины на энергетической европейской карте, чем полтора года назад". Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ