Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть": Болгария представила России и Греции потенциальных участников проекта "Бургас-Александруполис"
28.06.2007
Болгария представила российской и греческой сторонам потенциальных участников проекта Бургас-Александруполис со своей стороны. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника департамента стратегического развития "Газпром нефти" Николай Серегин, который также является членом совета директоров российского трубопроводного консорциума "Бургас-Александруполис". По его словам, в июне 2007 г. в Москве прошли переговоры России, Болгарии и Греции по проекту, на которых "присутствовали болгарские компании", являющиеся потенциальными участниками проекта. Об этом пишет РБК.

Серегин подчеркнул, что пока нельзя говорить об окончательном решении по партнерам строительства нефтепровода с болгарской стороны. "Ведутся переговоры, есть вопросы, которые еще остаются", - сказал Серегин. В том числе, пояснил он, проблемы связаны с определением непосредственной компании со стороны Болгарии, которая войдет в Международный консорциум по проекту. Серегин также не исключил, что в дальнейшем одна из стран-участниц проекта по своему желанию может продать каким-либо компаниям свои доли в проекте. По его словам, проект по-прежнему открыт для любых участников, в том числе изучается возможность привлечения к нему ТНК-ВР, "КазМунайГаза" и компании Chevron, которые ранее проявили интерес к проекту.

Как сообщилось ранее, "Газпром нефть" рассчитывает, что Международная проектная компания будет учреждена до конца 2007 г., после чего стороны смогут приступить к разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта. Стороны надеются завершить разработку ТЭО до конца с.г.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ