Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК предостерег законодателей США от попыток судебного преследования картеля
28.06.2007
Президент ОПЕК Мохаммед аль-Хамли в среду предостерег от "действительно опасного шага" американских законодателей, пытающихся найти прецедент, позволяющий призвать к суду нефтяной картель. Об этом пишет Reuters.

Сенат США на прошлой неделе одобрил план, который позволит федеральному правительству применить законные меры против ОПЕК за манипуляцию ценами, но Белый дом пригрозил наложить вето. "Это очень опасный шаг. Мы боремся против него", - сообщил Хамли на нефтяной конференции в Турции.

Он сказал, что объединяющая 12 государств ОПЕК успешно отразила две предыдущие атаки Вашингтона.

Нынешний же законопроект, продвигаемый демократом Хербом Колем от штата Висконсин и республиканцем Арленом Спектером от штата Пенсильвания, должен аннулировать иммунитет членов Организации стран-экспортеров нефти перед американским законодательством.

Законные меры, одобряемые из-за высокого скачка цен на бензин в США до $3 за галлон, позволят министерству юстиции привлечь страны ОПЕК к американскому суду.

Палата представителей в мае проголосовала за одобрение "Акта 2007 против нефтедобывающих и экспортирующих картелей" ("NOPEC").

Некоторые противники законопроекта предупреждают, что государства ОПЕК, которые являются источником почти трети имеющейся в мире нефти, могут в ответ подать на США в американский суд или отказаться продавать нефть Америке.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ