Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры, отвечающие за развитие ТЭК в рамках ШОС, одобрили создание Энергетического Клуба
02.07.2007
В Москве состоялась первая встреча министров, отвечающих за развитие топливно-энергетического комплекса в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Участники встречи обменялись мнениями и согласились с целесообразностью повышения эффективности сотрудничества в энергетической сфере для обеспечения энергетической безопасности государств-членов ШОС и необходимостью сопоставления национальных стратегий государств-членов ШОС в целях их дальнейшей гармонизации.

При этом руководители пяти делегаций (Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Китайской Народной Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан) поддержали создание Энергетического Клуба ШОС, как неправительственного совещательного органа по энергетике и согласились с положением о нем. Об этом говорится в сообщении Минпромэнерго.

Впервые идея создания своеобразного "энергетического клуба" в рамках ШОС прозвучала в ходе прошедшей в конце 2005 года Международной конференции "Энергетический рынок Центральной Азии: тенденции и перспективы". В июне 2006 года на заседании Совета глав государств-членов ШОС в Шанхае с инициативой официального создания Энергетического клуба в рамках ШОС выступил Президент России Владимир Путин. Эта предложение было поддержано другими руководителями государств, входящих в ШОС.

Согласно одобренному Положению, Клуб будет объединять представителей как госструктур, так и крупного бизнеса и информационно-аналитических центров, работающих в сфере энергетики. Высшим органом Клуба станет Группа высокого уровня (ГВУ). Кроме того, в качестве наблюдателей в Клуб могут войти по два представителя от стран-наблюдателей в ШОС. Председателем ГВУ Энергетического клуба будет на принципах ротации национальный координатор уровня не ниже заместителя министра от того государства, которое председательствует в ШОС в текущем году.

Основной задачей Клуба декларируется создание информационной и дискуссионной площадки для всестороннего обсуждения энергетических стратегий государств-членов ШОС с позиций их гармонизации и выработки предложений по повышению энергетической безопасности. Планируется, что в рамках Клуба будут обсуждаться вопросы взаимодействия государств-членов ШОС, а также компаний — производителей, транзитеров и потребителей энергоресурсов на международных рынках. Одним из наиболее важных направлений станет осуществление информационного обмена в сфере ТЭК между государственными, деловыми и финансовыми кругами государств-членов ШОС. В качестве первоочередной задачи министры поручили Энергетическому клубу организовать конференцию по сопоставлению национальных Энергостратегий стран ШОС.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ