Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило долгосрочные рейтинги "Роснефти" до уровня "BBB-"
03.07.2007
Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО НК Роснефть ("Роснефть") в иностранной и национальной валюте с уровня "ВВ+" (ВВ плюс) до "BBB-" (BBB минус) и исключило их из списка Rating Watch "Позитивный". По долгосрочным РДЭ присвоен прогноз "Позитивный". Fitch также присвоило ожидаемый рейтинг "BBB-" (BBB минус) планируемому выпуску еврооблигаций Rosneft Capital S.A.

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать информации, полученной ранее.

Повышение РДЭ отражает укрепление конкурентных позиций "Роснефти" после серии приобретений, главным образом в сегментах переработки и сбыта, которые делают "Роснефть" одной из ведущих интегрированных нефтегазовых компаний России.

"Покупка перерабатывающих и сбытовых активов значительно улучшает структуру бизнеса и вертикальную интеграцию компании", — заявила Валентина Горюнова, директор в московской аналитической группе Fitch по энергетическому сектору. Сохранение рейтингов на текущих уровнях и их возможное повышение будет зависеть от способности компании продемонстрировать рост эффективности деятельности, особенно в области интеграции приобретенных активов и увеличения маржи EBITDA.

Прогноз "Позитивный" исходит из ожиданий заметного сокращения общего уровня задолженности компании в среднесрочной перспективе по мере рефинансирования долга, реструктуризации налоговых обязательств и благоприятного разрешения существующих требований третьих сторон. Руководство "Роснефти" заявило о проведении политики, направленной на снижение левереджа, и Fitch ожидает, что компания успешно разрешит вопросы, касающиеся относительно высоких уровней задолженности, и это позитивно скажется на показателях левереджа и покрытия долга в ближайшие 1,5-2 года.

Fitch также присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-" (BBB минус) выпуску еврооблигаций, который будет осуществлен Rosneft Capital S.A. в рамках программы эмиссии облигаций, представляющих собой участие в кредите, объемом $15 млрд в целях финансирования кредитов ОАО НК "Роснефть".

Fitch будет продолжать внимательно следить за показателями операционной деятельности и финансовыми показателями компании. В частности Fitch будет отслеживать осуществление текущих прогнозов, которые будут более подробно определены руководством компании в четвертом квартале 2007 г.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ