Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Прогноз рейтинга "Роснефти" изменен на "Позитивный" вследствие недавних приобретений
03.07.2007
Standard & Poor's объявило о пересмотре прогноза рейтинга российской ОАО "НК Роснефть" с "Развивающегося" на "Позитивный". Одновременно долгосрочный корпоративный рейтинг подтвержден на уровне "ВВ+".

Прогноз рейтинга был пересмотрен в результате анализа недавнего приобретения "Роснефтью" нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих активов в Самарской области, Восточной Сибири и других регионах России в ходе банкротства российской нефтяной компании "ЮКОС". Эти приобретения существенно укрепили бизнес "Роснефти".

"Позитивный прогноз отражает наше мнение о том, что значительное улучшение характеристик бизнеса "Роснефти" после недавних приобретений могло бы стать основанием для более высокого рейтинга, - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. - Основным фактором повышения рейтинга будет способность "Роснефти" нейтрализовать негативное воздействие этих приобретений на долговую нагрузку и ликвидность компании за счет рефинансирования (в том числе за счет планируемого размещения долгосрочных облигаций), продажи своих потенциально ликвидных акций, продажи активов и приверженности более предсказуемой финансовой политике в отношении долга и приобретений активов". Ощутимый прогресс в реализации недавно принятого в компании плана рефинансирования и сокращения долга (целью этой программы является сокращение соотношения чистого долга к показателю EBITDA ниже единицы к 2010 г.) будет основным фактором, определяющим возможность позитивного изменения рейтинга в ближайшие месяцы.

Мы ожидаем, что "Роснефть" сосредоточится на интеграции свежеприобретенных активов и не будет участвовать в других крупных приобретениях, финансируемых за счет долга. Если такие сделки все-таки состоятся, они могут ограничить возможности повышения рейтинга.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ