Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили вопросы поставок дополнительных объемов газа предприятиям электроэнергетики
04.07.2007
3 июля в "Газпроме" состоялось совещание по вопросам поставки дополнительных объемов газа предприятиям электроэнергетики РФ. Совещание провел временно исполняющий обязанности Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

В работе совещания приняли участие члены Правления ОАО "Газпром": начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, начальник Департамента стратегического развития Влада Русакова, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, генеральный директор ООО "Межрегионгаз" Кирилл Селезнев, а также руководители профильных подразделений ОАО "Газпром".

Участники обсудили ход выполнения протокола рабочей встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления ОАО РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которая состоялась в марте текущего года.

На совещании было особо отмечено, что поставки дополнительных объемов газа предприятиям электроэнергетики РФ будут осуществляться на принципах "take or pay" по формуле цены, обеспечивающей равную доходность поставок газа на внешний и внутренний рынки. При этом выделение дополнительных объемов газа не должно привести к увеличению газовой составляющей в энергетическом балансе России и отрицательно сказаться на использовании альтернативных газу источников энергии на предприятиях электроэнергетики страны.

По итогам совещания профильным подразделениям "Газпрома" было дано поручение обеспечить заключение долгосрочных договоров поставки газа с оптовыми и генерирующими компаниями.

Исходя из технической возможности транспортировки дополнительных объемов газа по газотранспортной системе "Газпрома" поручено определить перечень электростанций ОАО РАО "ЕЭС России" и необходимые объемы поставки газа по годам на период до 2020 года в соответствии с генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 года. Также поручено разработать комплекс мероприятий по обеспечению технической возможности транспортировки газа для вновь вводимых электростанций РАО "ЕЭС России" и подготовить предложения по источникам финансирования данных мероприятий, срокам и объемам поставок газа.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ