Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для создания стратегического нефтяного резерва Украины необходимо $4 млрд
06.07.2007
Для создания стратегического нефтяного резерва Украины в объеме, эквивалентном 90 дням потребления нефти и нефтепродуктов, необходимо около 5,1 млн тонн нефти и 3,4 млн тонн нефтепродуктов. При этом стоимость создания резерва оценивается в $4-4,4 млрд. Об этом в интервью журналистам сообщил директор энергетических программ Центра имени Разумкова Владимир Сапрыкин, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Сапрыкин отметил, что долгое время вопрос создания резерва нефтепродуктов в Украине "сдерживался", и только несколько лет назад этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. В прошлом же году была начата работа по формированию методологии создания резерва, а также подготовке законодательной базы. "Однако пока что дело тормозится. Нужно участие не только отдельного Министерства, например, Минтопэнерго, а это вопрос всей экономики, в целом правительства Украины. Пока что реальных шагов мы не видим", - отметил он.

Кроме того, считает эксперт, с целью создания резерва необходимо разработать соответствующую стратегию, целевую программу, а также создать агентство, которое бы занималось этими вопросами. Сапрыкин также подчеркнул, что не следует отождествлять стратегический резерв нефти и нефтепродуктов и стабилизационный фонд, созданный для осуществления интервенций на рынок.

Напомним, идея стран-импортеров нефти о необходимости создания стратегических нефтяных резервов сформировалась в ситуации возникновения и усиления роли организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) на мировом нефтяном рынке в 1970-х годах.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ