Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Баку пройдет азербайджано-германский энергетический форум
09.07.2007
10 июля в Баку пройдет энергетический форум, организованный министрами иностранных дел Германии и Азербайджана Франка-Вальтером Штайнмайером и Эльмаром Мамедъяровым, пишет Day.az.

По словам представителя германского МИДа, Германию представят более 20 немецких крупных и средних предприятий, занятых в энергетической сфере. Они встретятся со своими азербайджанскими коллегами из государственных и полугосударственных энергетических структур.

Главными темами форума, о проведении которого министры договорились ровно год назад, станут природный газ и нефть в Каспийском регионе, эффективность энергопользования при использовании традиционных энергоносителей, а также возобновляемые источники энергии, - сообщил представитель германского МИДа.

По его словам, цель форума - дать немецким компаниям возможность для презентации на месте своих специфических разработок и проектов, а также для установления необходимых контактов с политическими кругами, принимающими в этой сфере решения, с намерением стать партнерами в осуществлении этих проектов.

Дипломат сообщил, что Азербайджан, с точки зрения Германии, имеет большой потенциал, чтобы стать важным механизмом в системе энергетических поставок из Центральной Азии и Каспийского региона в Европу.

"В этой связи интенсификация сотрудничества с Азербайджаном способствует усилению немецкой и европейской энергетической безопасности. Этому в немалой степени способствует тот факт, что после достижения независимости Азербайджан в энергетическом секторе последовательно делает ставку на международных инвесторов", - отметил собеседник.

Представитель МИД Германии пояснил, что германо-азербайджанский энергетический форум является одним из многочисленных мероприятий, которые МИД Германии организует вместе с важными партнерами в области энергетики, способствуя при этом установлению хороших контактов немецких предприятий с данными странами.

Он напомнил, что аналогичный форум был успешно проведен в сентябре 2006 г. в Объединенных Арабских Эмиратах, а следующий намечен на август текущего года с Норвегией.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ