Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод Центральная Азия-Китай может пройти через территорию Киргизии
09.07.2007
Как сообщает пресс-служба правительства Киргизии, во время с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ян Цзечи премьер-министр Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев попросил китайскую сторону поддержать Киргизскую Республику в таких важных взаимовыгодных проектах, как строительство железной дороги "Китай-Киргизия-Узбекистан", которая должна стать частью азиатско-европейского транспортного коридора.

Кроме того, глава правительства Киргизии выразил китайскому гостю желание, чтобы при реализации перспективного проекта по поставкам газа из Центральной Азии в Китай, о чем ведутся соответствующие переговоры между Туркменистаном, Казахстаном, Узбекистаном и Китаем, газовая труба была проложена через территорию Киргизии. Отметим, что реализация этих крупных международных проектов позволит Киргизии выйти из железнодорожного тупика, стать транзитной страной, в том числе и по поставкам энергоресурсов.

Ян Цзечи заверил Премьер-министра Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева в том, что Китайская Народная Республика уделяет огромное внимание развитию отношений с Киргизией по всем направлениям, и придаст важное значение желанию Киргизской Республики, чтобы будущий газопровод из центрально-азиатского региона в КНР пролегал через киргизскую территорию.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонних связей. Обе стороны считают, что киргизско-китайское сотрудничество переживает один из лучших периодов, и выразили решимость активно продвигать дальнейшее развитие взаимоотношений между Киргизской Республикой и Китайской Народной Республикой, пишет Фергана.ru.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ