Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Shell заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
09.07.2007
6 июля 2007 г. в Москве ОАО "НК "Роснефть" и международный нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили президент "Роснефти" Сергей Богданчиков и главный исполнительный директор Shell Йерун ван дер Вир.

По сообщению пресс-службы российской компании, соглашение предусматривает возможность совместной реализации проектов в области разведки и разработки месторождений нефти и газа, добычи углеводородов, а также их переработки и сбыта. Подписанный документ устанавливает основные принципы стратегического сотрудничества двух крупных международных энергетических компаний и создает основу для развития долгосрочного сотрудничества "Роснефти" и Shell как в России, так и за ее пределами.

Комментируя подписание Соглашения президент "Роснефти" Сергей Богданчиков заявил: "Достигнутые сегодня договоренности позволят нашим компаниям существенно расширить горизонты и географию своей деятельности. Сотрудничество "Роснефти" и Shell, безусловно, будет выгодным не только с финансовой точки зрения ≈ не менее важен обмен опытом и передовыми технологиями". Глава "Роснефти" также выразил уверенность, что Соглашение двух крупных международных публичных компаний отвечает интересам всех их многочленных акционеров.

В свою очередь, Йерун ван дер Вир сказал: "Для Shell Россия является одним из регионов стратегического роста, и мы стремимся развивать сотрудничество с российскими компаниями в различных областях энергетического бизнеса. Накопленный Shell глобальный опыт интегрированного внедрения передовых технологий органично дополнит сильные стороны и опыт работы "Роснефти" на российском рынке. Мы надеемся на успешное сотрудничество с "Роснефтью" ≈ одним из лидеров российской нефтегазовой отрасли".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ