Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нарышкин: Соглашение по Прикаспийскому газопроводу подпишут к сентябрю
10.07.2007
Руководитель аппарата правительства - вице-премьер Сергей Нарышкин подтвердил намерение России, Казахстана и Туркмении подписать к сентябрю текущего года межправительственные соглашения о строительстве Прикаспийского газопровода и развитии газотранспортной сети "Средняя Азия - Центр".

"Вы знаете, президенты трех стран дали поручение о подписании, работа идет, соглашения должны быть готовы к подписанию к сентябрю месяцу", - сказал журналистам Нарышкин, который находится в Туркмении и примет участие в заседании туркмено-российской межправительственной комиссии.

Как передает РИА "Новости", вице-премьер сообщил журналистам, что перед заседанием комиссии он встретился с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым.

"Обсудили ход работы подготовки соглашений, которые предполагают реализацию подписанной Декларации о строительстве Прикаспийского газопровода и Декларации о развитии газотранспортных сетей в Центральной Азии", - сказал он.

Нарышкин также сообщил, что на встрече с президентом Туркмении обсуждались вопросы, которые будут подняты на заседании межправкомиссии, возобновляющей свою работу после пятилетнего перерыва. В первую очередь, по словам вице-премьера РФ, речь идет о разработке нормативно-правовой базы торгово-экономических отношений между двумя странами.

По итогам заседания комиссии планируется подписать соглашение о ее функционировании, итоговый протокол заседания комиссии, а также соглашение между Трубной металлургической компанией и туркменскими партнерами, добавил он.

По словам вице-премьера, на заседание комисии в Ашхабад прибыла "большая группа российских предпринимателей" - около 60 человек. "Есть лидеры российского бизнеса, в том числе в нефтегазовом секторе и работающие в иных секторах, такие как Трубная металлургическая компания, "КамАЗ", Рособоронэкспорт", - сказал Нарышкин.

"Безусловно, акцент в двустороннем сотрудничестве делается на нефтегазовый сектор", - сказал вице-премьер РФ.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ