Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сварка тысячного километра нефтепровода ВСТО состоится в Якутии
12.07.2007
Сварка тысячного километра нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) состоится в якутском городе Нерюнгри в четверг, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе компании "Транснефть", которая ведет строительство нефтепровода.

В церемонии примут участие замглавы Минпромэнерго России Андрей Дементьев, глава "Транснефти" Семен Вайншток, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков, а также главы регионов, по территории которых проходит трубопровод (Якутии, Амурской и Иркутской областей).

Кроме того, планируется участие представителей российских нефтяных компаний "Роснефть" и "Сургутнефтегаз", которые планируют поставлять нефть в трубопровод со своих месторождений.

ВСТО строится для транспортировки нефти сибирских месторождений на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Реализацию проекта предполагается осуществить в два этапа. На первом предусматривается строительство участка нефтепровода Тайшет-Сковородино (2,4 тыс. километров) и сооружение нефтеналивного терминала на побережье Тихого океана мощностью 30 млн тонн нефти в год. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода Сковородино-побережье Тихого океана с расширением пропускной способности на первом участке ВСТО до 80 млн тонн нефти в год. Планируется, что в случае строительства ответвления на Китай в этом направлении будет поставляться 30 млн тонн в год, по маршруту Сковородино-Тихий океан-50 млн тонн.

В соответствии с инвестиционными планами "Транснефти" стоимость строительства первого этапа ВСТО, которое планируется завершить до конца 2008 г., оценивается в $11 млрд, или около 295 млрд руб. в ценах 2006 г.

После решения о корректировке маршрута строительство разделилось на два самостоятельных проекта. Первый из них включает участки Тайшет-Усть-Кут и Тында-Сковородино. Второй проект - расширение ВСТО - для ускорения проработки был разделен на три участка: Усть-Кут-Талаканское месторождение, Тында-Алдан, Талаканское месторождение-Алдан. Первые сварочно-монтажные работы на ВСТО были начаты 28 апреля 2006 г.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ