Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дели, Исламабад и Тегеран договорились о цене на газ
16.07.2007
Тегеран, Исламабад и Дели достигли договоренность по ключевому пункту готовящегося соглашения о строительстве газопровода Иран-Пакистан-Индия, касающегося формулы цены на топливо, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Эйшн эйдж".

Таким образом, устранено главное препятствие, мешавшее подписанию трехстороннего соглашения о строительстве трубопровода протяженностью более 2,3 тыс. километров и ориентировочной стоимостью $7,5 млрд. Как ожидается, газ начнет поступать в эту трубу в 2011 г.

Ценовым ориентиром станет цена на природный газ в Японии, на которую приходится около половины мирового потребления этого топлива, сообщает издание со ссылкой на слова иранского представителя Хаджатоллы Ганимифарда. "Когда будет подписан контракт, в нем не будет конкретной цифры, а цена будет рассчитываться в соответствии с этой формулой", - цитирует газета представителя иранского министерства нефти.

Иран уже пригласил премьер-министра Индии Манмохана Сингха и президента Пакистана Первеза Мушаррафа на церемонию подписания трехстороннего соглашения в Тегеран в конце июля - начале августа после того, как будет выработан консенсус по всем пунктам соглашения.

Заключению контракта пока что мешают менее принципиальные разногласия по поводу пошлин за транзит газа через территорию Пакистана в Индию, сказал Ганимифард. Как ожидается, окончательная договоренность об этом будет достигнута на встрече министров нефти и газа Индии и Пакистана в Исламабаде в июле. Главам ведомств также предстоит утвердить точку вхождения газопровода на территорию Индии.

Создание этого газопровода крайне важно для Индии, которая стремится обеспечить свою бурнорастущую экономику энергоносителями. Не менее остро нуждается в природном газе для заводов и электростанций и Пакистан, где продолжительные отключения электроэнергии стали обычной практикой.

Против строительства газопровода возражают США, стремящиеся изолировать Иран. Однако страны-участницы проекта неоднократно заявляли о решимости его реализовать, несмотря на давление Вашингтона.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ