Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Imperial Energy считает корректными данные о запасах нефти
16.07.2007
Данные о запасах нефти и газа, опубликованные компанией в текущем году, являются корректными и полностью отвечают стандартам SPE. Как передает AK&M, об этом говорится в заявлении Imperial Energy.

На прошлой неделе глава МПР Юрий Трутнев пообещал направить данные министерства по запасам нефти Imperial Energy в контролирующие органы. В апреле замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обвинил компанию в завышении данных о запасах нефти и газа. Речь, в частности, идет о Киев-Еганском участке недр на территории Томской области. Как сообщало МПР, по итогам бурения 10 разведочных скважин, которые не дали притоков нефти, запасы были оценены в 2 млн т. При этом в 2007 г. Imperial Energy предоставила аудиторам DeGolyer & MacNaughton данные, на основе которых запасы по SPE были оценены в 14 млн тонн.

В свою очередь Imperial Energy отмечает, что не получала никаких официальных документов от российских регулирующих органов, ставящих под сомнение достоверность запасов компании. Imperial считает, что эти заявления основаны, в частности, на недостаточном понимании различий между российской и международной SPE системами оценки запасов. "Менеджмент компании намерен в ближайшее время провести дополнительную разъяснительную работу относительно разницы методик, конструктивно сотрудничая с министерством (природных ресурсов)", - говорится в сообщении.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ