Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Донецке реконструируют крупнейшее топливохранилище
16.07.2007
Без остановок намерены провести реконструкцию своего предприятия работники крупнейшего в Донецке (Украина) хранилища топлива ОАО "Донецкгорнефтепродукт". Партнерами донецких специалистов станет в этой работе украинская фирма из Запорожья "Нефтемаш". Как напомнил сегодня, 16 июля, корреспонденту Regnum председатель правления ОАО "Донецкгорнефтепродукт" Алексей Светницкий, первые нефтебазы создавались в Донбассе еще в сороковых годах прошлого века. С тех пор они прошли единственную модернизацию. Это было сделано 1980-1981 гг.

"По тем временам это было современно и вполне отвечало прежним требованиям. Понятно, что сейчас оборудование прошлого века устарело и требует замены. Нужно заметить, что на мировом рынке недостатка в предложениях самого "продвинутого" оборудования нет. Мы приступили к модернизации, поскольку на этом настоял наш основной партнер - компания "Параллель". Детально изучив все предложения, мы выбрали отечественную фирму - "Нефтемаш" из Запорожья. Привлекло нас не только качество ее оборудования, высокая его технологичность, но и то, что украинские специалисты все работы готовы выполнить в комплексе. При этом они сами и смонтируют и компьютерную, и механическую часть комплекса, установят счетные устройства со степенью точности - 0,1%, производства США. Всего на нефтебазе будет установлено 13 автоматических наливных устройств. Скоростной налив бензовозов будет осуществляться с пультов, а счетное устройство обеспечит оперативную обработку всей необходимой информации - от плотности топлива до перевода единиц его измерения с килограммов в литры, что позволит заменить "дедовский" способ", - говорит он. Модернизация главного хранилища города займет полгода. Все работы по обновлению нефтебазы пройдут без ее остановки.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ