Боливийская госкомпания YPBF ведет переговоры с "Газпромом" о добыче газа
С Petroleos de Venezuela подписано соглашение о разведке нефти и газа на одном из четырех новых блоков в Боливии, заявил Г.Арукипа в интервью агентству. По его словам, с "Газпромом" идут переговоры и с ним уже подписано соглашение о взаимопонимании.
13 июля Г.Арукипа заявил, что в течение нескольких дней ожидается заключение соглашений с некоторыми частными компаниями об увеличении добычи газа и разведке новых месторождений.
Он отметил, что если у госкомпаний не хватит средств на работы на новых блоках, то они будут выставлены на международный аукцион.
Газ частично пойдет в Аргентину, которая испытывает дефицит этого топлива. Недавно аргентинская госкомпания Enarsa подписала с YPBF договор об увеличении поставок газа к 2011 г. до 27,7 млн кубометров в сутки с нынешних 7,7 млн кубометров. На создание соответствующей инфраструктуры понадобится более $5 млрд.
Боливия располагает вторыми по объему запасами газа в Южной Америке после Венесуэлы, пишет Интерфакс.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

