Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" будет в прежних объемах поставлять нефть для "Укртатнафты"
23.07.2007
ОАО "Татнефть" будет в прежних объемах поставлять нефть для российско-украинского ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская область Украины), пока ситуация, связанная с корпоративным конфликтом акционеров этого предприятия, является контролируемой. Об этом корреспонденту AK&M сообщил первый заместитель гендиректора "Татнефти" Наиль Маганов.

По его словам, у украинской стороны нет никаких оснований обвинять "Татнефть" в недопоставках сырья на Кременчугский НПЗ. Даже в топливный кризис весной 2005 г. "Татнефть" не прекращала поставлять нефть, что впоследствии было отмечено Правительством Украины, сказал Н.Маганов. Он отметил, что "Укртатнафта" сегодня является единственным в Украине НПЗ, которому удается не только не останавливаться, но и постепенно увеличивать переработку, обеспечивая более 40% налоговых поступлений в украинский бюджет от всех НПЗ страны.

В 2006 г. по всем украинским НПЗ наблюдалось существенное сокращение поставок нефти - кроме "Укртатнафты", сообщил Н.Маганов. По его информации, "Татнефть" всегда поддерживала не выгодные для себя меры Правительства Украины, когда речь шла о льготных поставках топлива селу, о развитии внутреннего рынка нефтепродуктов.

Н.Маганов считает, что сейчас объем переработки нефти на предприятии поддерживается в объеме, обеспечивающем максимальную технологическую и экономическую эффективность или 6-6,5 млн тонн в год. При данном уровне возможна полная загрузка установок каталитических крекингов завода, углубляющих переработку нефти, и максимальный отбор бензина и дизельного топлива. Чтобы увеличение объема переработки стало рентабельным, по мнению Н.Маганова, необходимо изменение политики регулирования рынка нефтепродуктов в Украине (введение импортных пошлин), а также проведение модернизации мощностей Кременчугского НПЗ.

Напомним, что 10 июля 2007 г. президент Татарстана Минтимер Шаймиев заявил, что вне зависимости от того, как складываются отношения в сфере российско-украинского бизнеса и в топливно-энергетической сфере, "Татнефть" в полном объеме выполняет и будет выполнять все свои обязательства по поставке нефти на Кременчугский НПЗ.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ