Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает реальной задачу газификации всей России
24.07.2007
Правительство РФ не снимает с повестки дня задачу газификации всей страны. Как передает Интерфакс, об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Мы - крупная газовая страна, и несмотря на территорию и географию, не за год - не за два, но в состоянии эту задачу решить", - заявил во вторник первый вице-премьер Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросу газификации регионов в 2007 г.

"Все двигается в принципе неплохо", - оценил первый вице-премьер ход реализации программы газификации регионов. Однако, по его словам, "обкатав эту модель на 58 регионах (участниках программы), мы в ближайшие годы должны распространить ее и на всю страну".

Вместе с тем Д.Медведев по итогам совещания обратил внимание на то, что проект газификации регионов, "как и другие национальные проекты, идет на принципах софинансирования и принципа этого надо придерживаться".

"Хорошо, что в этом десятилетии "Газпром" нашел деньги, ведь раньше у него был ответ (для тех, кто просил помочь с газификацией): "Мы благотворительностью не занимаемся", - сказал первый вице-премьер.

"Ответ, конечно, был неправильным, но мы с самого начала говорили, что проект реализуется на принципах софинансирования", - обратился Д.Медведев к руководителям регионов.

Первый вице-премьер также особо подчеркнул, что газификация на сегодняшний день является одним из немногих малых праздников, который можно устроить простым гражданам. "У людей горят глаза, и подключение газа - один из малых праздников, которые мы можем сделать для наших людей, прошу это учитывать", - подчеркнул он.

Таким образом первый вице-премьер прокомментировал высказывание губернатора Челябинской области Петра Сумина, который заметил, что когда к газу подключаются домовладения, люди с благодарностью отмечают: "Мы думали, что газ - хорошо, а оказалось - просто здорово, просто рай земной".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ