Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" призывает регионы обеспечивать подготовку к их газификации
25.07.2007
"Газпром" призывает власти субъектов федерации вовремя выполнять обязательства по подготовке потребителей к приему газа, с тем чтобы графики газификации регионов в рамках соответствующей программы не срывались.

"Руководители регионов должны принять срочные меры по исправлению ситуации и взять под личный контроль соблюдение сроков подготовки потребителей", - заявил член правления газового холдинга, гендиректор "Межрегионгаза" Кирилл Селезнев, выступая на совещании у первого вице-премьера Дмитрия Медведева по вопросу газификации регионов в 2007 году. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, существенно отстают темпы подготовки потребителей от плана-графика синхронизации выполнения программы в Кировской, Тульской, Новосибирской областях и Ставропольском крае. "На крайне низком уровне находится подготовка потребителей в Архангельской, Челябинской, Курской, Калининградской областях и республике Коми - в этих регионах существует большая вероятность срыва плана-графика", - подчеркнул Селезнев.

В Архангельской области, продолжил он, готовность распределительных сетей и домовладений к приему газа равна нулю, а из 14 котельных готовы только четыре, которые строились за счет средств Минобороны.

В Калининградской области из более чем 1,7 тыс. домовладений подготовлено 70, или 4%. "Ни одна из 72 котельных не готова", - сообщил гендиректора "Межрегионгаза".

В Челябинской области, констатировал он, из 5,5 тыс. домовладений к приему газа готовы только восемь домов, ни одна из 11 котельных не готова, а из 155 километров распределительных сетей подготовлено лишь 20%.

Администрация республики Коми, рассказал Селезнев, подготовила 152 дома из 7,5 тыс., или 2%, ни одна из 136 котельных не готова, а готовность распределительных сетей нулевая.

В Курской области, по его словам, строится 33 газопровода. К настоящему времени проложено 32 километра из необходимых 382, готовность домовладений составляет менее 2%, ни одна из 64 котельных не готова.

Вместе с тем, по словам Селезнева, темпы подготовки потребителей за прошедший период 2007 года опережают утвержденные показатели планов-графиков в Оренбургской, Пензенской, Тамбовской, Ульяновской областях, Марий Эл и Удмуртии.

"Газпром" свои обязательства по планам-графикам выполняет в полном объеме и в установленные сроки", - добавил представитель холдинга.

В свою очередь, глава республики Коми Владимир Торлопов, принимавший участие в совещании, сообщил, что представленная "Межрегионгазом" информация является для него неожиданной. "Мы обязательства выполняем. У меня нет сомнений, что у нас к концу года все будет выполнено", - заявил он.

Медведев со своей стороны порекомендовал руководству республики внимательно отнестись к замечаниям "Газпрома" и "Межрегионгаза".

Глава администрации Архангельской области Николай Киселев подтвердил, что в его регионе котельные пока не готовы. "На всех 13 котельных ведется работа по переводу их на газ", - сообщил он.

Киселев также рассказал, что из 130 километров газораспределительных сетей к настоящему времени подготовлено около 50 километров, а из 2,5 тыс. домовладений подключено более 1 тыс. "Нет сомнений, что новый отопительный сезон мы начнем на газе", - заявил он.

Первый вице-премьер в этой связи выразил надежду, что все неурегулированные областными властями и "Газпромом" вопросы будут досогласованы.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ