Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России разрабатывает систему штрафов за сжигание попутного газа
25.07.2007
Министерство природных ресурсов РФ в течение месяца разработает систему мер по повышению финансовой нагрузки на компании, сжигающие попутный газ. Как передает Север-Пресс, об этом сообщил глава Минприроды России Юрий Трутнев. Ранее министр говорил, что к 2011 г. уровень утилизация газа в среднем по стране должен составить не менее 95%.

Увеличить штрафные санкции за сжигание газа на месторождениях предложил в феврале Президент РФ Владимир Путин. По его словам, на промыслах ежегодно сжигается более 20 млрд кубометров газа. "Такое расточительство недопустимо", — говорил Президент.

По словам министра, в планы МПР входит также создание системы мер по повышению переработки всех полезных ископаемых в России. Он отметил, что "законодательство носит крайне консервативный характер, оно меняется медленно. Нам бы хотелось быстрее".

Кроме того, Юрий Трутнев сообщил, что на совещании у первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева обсуждались поправки в Закон "О недрах", предлагаемые МПР. Министр рассказал, что Минприроды считает возможным введение механизма инвестиционных конкурсов при распределении фонда месторождений. Решение по использованию такого механизма может быть принято уже в начале следующего года. В данном случае при распределении участков учитывается не только размер платежа, но и предлагаемая глубина переработки полезных ископаемых. Однако, посетовал министр, "такой механизм гораздо сложнее защитить от коррупции".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ