Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Италия, Греция и Турция договорились построить новый газопровод
27.07.2007
Италия, Греция и Турция подписали в Риме в четверг договор о строительстве нового газопровода для транспортировки газа в Европу из Каспийского бассейна и Ближнего Востока, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе крупной итальянской газовой компании Edison, которая примет участие в разработке проекта.

"Начало использования газопровода намечено на 2012 г., он позволит диверсифицировать источники поставок газа, способствуя в то же время повышению конкуренции", - сообщил собеседник агентства.

В межправительственном соглашении подчеркивается, что газопровод будет поставлять природный газ из Каспийского моря и Ближнего Востока через территорию Турции в Грецию, а оттуда - в Италию.

По словам представителя пресс-службы Edison, "заключив этот формальный акт, правительства трех стран признают стратегическую важность транзитного коридора газа и обязываются поддерживать деятельность индустриальных субъектов, подключенных к реализации проекта".

В строительстве газопровода примут участие итальянская корпорация Edison, греческие компании Depa и Desfa, а также турецкая компания Botas.

Соглашение о строительстве газопровода подписали министр экономического развития Италии Пьерлуиджи Берсани (Pierluigi Bersani), министр экономики Греции Димитрис Сиуфас (Dimitris Sioufas) и министр энергетики и природных ресурсов Хильми Гюлер (Hilmi Guler).

Маршрут газопровода начнется в турецком городе Карачабей, откуда труба пойдет в северный греческий город Комотини. Затем газ пойдет по уже построенной ветке до Неа Месимврия (Греция) с ответвлением к Афинам. Далее по греческой территории будет построено 305 километров трубопровода в порт Ставролименас на западе Греции, и последний участок длиной 212 километров пройдет в порт Отранто на юго-востоке Италии по дну Адриатического моря.

Оценочная стоимость греческо-итальянского участка газопровода составит 300 млн евро.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ