Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гуцериев покидает "РуссНефть" и передает контроль над компанией новому собственнику
30.07.2007
Президент и основной акционер ОАО "РуссНефть" Михаил Гуцериев покидает компанию и передает контроль над ней новому собственнику. Как передает AK&M, об этом говорится в обращении М.Гуцериева к сотрудникам компании, опубликованном в корпоративной газете "РуссНефти" и размещенном на сайте компании.

По словам М.Гуцериева, решение покинуть компанию принято в результате давления со стороны правоохранительных органов и налоговиков. "Не всем нравились успехи "РуссНефти". Мне предлагали уйти из нефтяного бизнеса, уйти "по-хорошему". Я отказался. Тогда с целью сделать меня более сговорчивым компания была подвергнута беспрецедентной травле. Кто нас только не проверял за последние два года! Особенно за последний год: Генпрокуратура, ФНС и структуры МВД (департамент экономической безопасности МВД, Следственный комитет, Управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы). Наступление было развернуто по всем фронтам, были открыты, порой под невероятными предлогами, уголовные и арбитражные дела против "РуссНефти", президента компании, топ-менеджеров, руководителей дочерних предприятий и, наконец, против акционеров", - напоминает М.Гуцериев.

По его словам, в 2007 г. из-за атаки правоохранительных органов развитие "РуссНефти" приостановилось. "Поэтому я принял решение уйти из нашей компании. Я отдаю контроль над холдингом новому собственнику, с появлением которого, уверен, все возникшие проблемы РуссНефти со временем будут разрешены... Мои слова искренней благодарности нашим партнерам компании Glencore, которая осталась акционером холдинга. Вместе бок о бок мы создавали "РуссНефть", не жалели для ее будущего своих сил, опыта, знаний. Желаю компании Glencore успешного сотрудничества с новым акционером, которое, надеюсь, будет способствовать дальнейшему развитию "РуссНефти", - заявил М.Гуцериев.

"Базовый Элемент" в свою очередь сообщил, что его структуры 27 июля подали заявку на приобретение контрольного пакета "РуссНефти" в Федеральную антимонопольную службу России. Если ФАС одобрит приобретение "РуссНефти", нефтяная компания войдет в состав Энергетического сектора "Базэла" En+. Среди компаний, которые объединяет En+, второй по величине производитель алюминия в мире UC RUSAL, компании "Евросибэнерго", Центрально-Европейская Алюминиевая Компания и Объединенная Нефтяная Группа, занимающаяся добычей, производством и переработкой нефтяных продуктов.

Согласно российскому законодательству антимонопольная служба должна вынести решение в течение месяца.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ