Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Андросов: Международная сырьевая биржа в Санкт-Петербурге будет зарегистрирована в сентябре-октябре
03.08.2007
Международная сырьевая биржа, которую планируется организовать в Санкт-Петербурге, будет зарегистрирована в сентябре-октябре текущего года. Как передает Интерфакс, об этом сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Кирилл Андросов журналистам в Москве.

"В сентябре-октябре планируется подписать учредительный договор и будет проведена процедура регистрации", - заявил он, добавив, что торговля на бирже начнется уже в следующем году.

К.Андросов сообщил, что биржа будет создана в виде ОАО и в качестве учредителей приглашены практически все крупнейшие российские нефтяные компании, "Газпром", ОК "Российский алюминий" и ряд банков.

К.Андросов отметил, что каждому из учредителей биржи не может принадлежать более 10%. По его словам, были приглашены в качестве учредителей такие компании, как "Газпром", "Роснефть", "Транснефть", Сбербанк, ВТБ, "Сургутнефтегаз", "ЛУКОЙЛ", ТНК-BP, "Газпромнефть", "Татнефть", "Российский алюминий". Кроме того, по его словам, в качестве одного из учредителей биржи приглашена и нью-йоркская биржа NYMEX.

К.Андросов сообщил, что стартовый капитал биржи составит $50 млн. По его словам, этого будет достаточно для формирования технологичной базы, налаживания программного обеспечения и запуска торгов фьючерсными контрактами.

Замминистра отметил, что первым контрактом будет фьючерсный контракт на поставку нефти марки REBCO уже в следующем году. При этом он считает, что на бирже в дальнейшем могут торговаться и другие сырьевые товары, в том числе нефтепродукты, металл, лес, алюминий.

По мнению К.Андросова, в течение года после запуска фьючерсных торгов цена на нефть марки REBCO превысит стоимость контрактов по нефти марки Urals. Он Добавил, что в первое время контракты будут заключаться в валюте, так как международные компании считают, что заключение контрактов в рублях несет высокие риски.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ