Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оренбургский Ростехнадзор оценил техническое состояние электроустановок газовиков как удовлетворительное
06.08.2007
В ходе проверки Управлением Ростехнадзора по Оренбургской области газопромыслового управления ООО "Оренбурггазпром" было выявлено 19 нарушений, связанных с нарушением правил эксплуатации электроустановок. Об этом корреспонденту Regnum сообщил заместитель начальника отдела по надзору за промышленными потребителями областного Управления Ростехнадзора Владимир Киселев.

По итогам проверки руководству газопромыслового управления ООО "Оренбурггазпром" выданы конкретные предписания по устранению выявленных недостатков и замечаний. "Оформлено 2 протокола об административной ответственности. Штрафы в размере по одной тысяче рублей наложены на двух заместителей начальника службы энергоснабжения газопромыслового управления", - отметил Владимир Киселев.

По словам собеседника, в ходе проверки работа электроустройств на предприятии была оценена как удовлетворительная. Согласно выводам инспекторов Ростехнадзора, в основном техническое состояние и организация эксплуатации энергооборудования позволяют осуществлять его эксплуатацию согласно требованиям правил и других нормативных документов. В данное время устранено 16 нарушений. Последний срок, когда все выявленные Ростехнадзором недостатки должны быть устранены, 31 октября 2007 г.

Напомним, что Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) ходе плановой проверки предприятий "Газпрома" выявила более 1 тысячи нарушений. Ростехнадзор проводил обследование технического состояния и организацию безопасной эксплуатации энергетического оборудования девяти дочерних обществ ОАО "Газпром" (ООО "Самаратрансгаз", ООО "Югтрансгаз", ООО "Газпромэнерго", ООО "Надымгазпром", ООО "Уренгойгазпром", ООО "Сургутгазпром", ООО "Тюменьтрансгаз", ООО "Уралтрансгаз", ООО "Оренбурггазпром"). Проверки выявили в целом 1025 нарушений, ряд которых характерен для большинства обследованных предприятий. Например, отсутствуют паспорта на устройства молниезащиты линий электропередачи, не в полном объёме оформлена документация тепловых сетей.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ